Отец завещал часть имущества дочери, сыну и жене не являющейся матерью детей, жена умерла раньше отца, кому достанется имущество завещеное жене имущество после его смерти
если на момент смерти жены, ваш отец еще жив тогда он унаследует долю жены, а потом после его смерти эта доля перейдет вам по наследству
если ваш отец умер до того как умерла его жена, то наследниками ее доли в имуществе будут ее родственники (если такие есть) либо оно станет выморочным
Признание имущества выморочным происходит в следующем порядке:
Администрация муниципального образования или представитель территориального органа исполнительной власти проводит инвентаризацию имущества.
Информация о наличии выморочного имущества публикуется в специализированных изданиях или размещается на официальном сайте администрации.
Муниципальный орган подаёт заявление в суд о признании имущества выморочным.
Суд рассматривает заявление и выносит решение о признании имущества выморочным.
Таким образом, выморочная доля в квартире переходит в собственность муниципалитета или субъекта Российской Федерации, после чего администрация вправе реализовать имущество на открытых торгах или использовать его в общественных интересах.
Здравствуйте!
Если отец не переделает завещание на живых наследников, доля, которая была завещана жене, будет разделена между наследниками отца первой очереди (дети и родители).