Скажите такое вообще нормально?
Здравствуйте, ситуация такая, год назад я продал свою машину, а сейчас б/у жена написала заявление на угон машины , т.к она оформлена на нее, покупал ее я, документы о покупке есть. Скажите такое вообще нормально? Она в заявлении написала, что дала ее во временное пользование мне… а я ее продал. Сижу в шоке, как так? Я ее ей не дарил, каких либо документов о продаже ей или дарственной нет, просто оформил на нее, тк был лишен прав. Что делать?
Здравствуйте, Сергей! Если у вас был зарегистрированный брак и машина была приобретена в браке, то она является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она была зарегистрирована в ГИБДД. Если вы продали машину еще в браке, то в вашей ситуации нет никаких проблем, в том числе «угона» с вашей стороны. В то же время, если вы продали машину после расторжение брака, но не осуществляли ее раздел, тогда бывшая жена имеет право потребовать с вас половину стоимости автомобиля, либо признать сделку недействительной, если покупатель знал, что автомобиль был в совместной собственности, но не было согласия жены на его продажу. В любом случае, ваших действиях нет состава никакого преступления, в том числе угона.
Состава преступления в ваших действиях нет. Рекомендуем обратиться к юристу в вашем городе.