Родители бывшего мужа попросили, чтобы я переписала на себя их 2 машины, пока они оформляют банкротство, с

Родители бывшего мужа попросили,чтобы я переписала на себя их 2 машины,пока они оформляют банкротство,с мужем развелись,родители отказываются возвращать налог за машины (90 тысяч рублей),можно ли что то сделать в этой ситуации

, анастастя, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если машины числятся на вас, то вы можете продать одну из них и погасить свой долг вырученными деньгами.

А еще припугнуть, что сообщите об этой ситуации их управляющему и кредиторам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если они Вам продадут/подарят авто, то эти сделки могут быть оспорены в процедуре банкротства!

Ни в коем случае не соглашайтесь на такую авантюру!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!