И какие у кого права и кому должна доставаться квартира?
Добрый день.
Квартира поделена на 3 собственников (мать сын и муж матери (не отец ребенка). Мать и ее муж были уже старенькими и уже умерли 8 лет назад.
Сын продолжает все эти 8 лет жить в этой квартире как один оставшийся из собственников.
У деда были свои дети от первого брака но в наследство так никто и не вступил. У матери были еще дети помимо того у которого была уже 1/3 доля в квартире но они тоже в наследство не вступали.
Какие действия должен предпринять третий собственник квартиры что бы ее переоформить на себя.
нужно выяснить много вопросов
очередность смерти (кто первый мама или муж) от этого зависит последующее наследование
В квартире остались мать и сын.
Наследники деда так и не объявились а может их уже и нет в живых после его смерти прошло более 10 лет.
Потом уже умерла бабушка лет 9 назад