Здравствуйте Марина!
В вашем случае необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на деятельность вейп-палатки возле автобусной остановки.
С 1 июня 2023 года в России действуют ограничения на продажу вейпов, в том числе запрещается открытая выкладка на витринах и демонстрация в торговых точках, а также продажа на ярмарках, выставках и в автоматах.
Также следует отметить тот факт, что Госдума Российской Федерации по инициативе президента Российской Федерации в ближайшее время рассмотрит законопроект о полном запрете на продажу и употребление вейпов и всей продукции к ней относящейся! Как только этот законопроект примут и президент России его подпишет, этот запрет станет законодательно обязательным!
Рад был помочь, обращайтесь!