При процедуре бонкротства, пенсия по потери кормильца учитыаается в доход, и будет ли с неё списание
При процедуре бонкротства,пенсия по потери кормильца учитыаается в доход ,и будет ли с неё списание
Здравствуйте!
Тут надо понимать на кого пенсия и основание пенсии. Удержанию не подлежат доходы по статье 446 ГПК РФ и статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Надо анализировать, как и ситуацию по банкротству в целом.
Обратиться за анализом ситуации можете в чат.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте! Согласно пп. 2 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца не может быть обращено взыскание. Причем вне зависимости от субъекта, здесь важно происхождение денежных средств. Поэтому обратить взыскание на такой «доход» нельзя.
Доброе утро!
Нет, списания не будет с нее в силу ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»!
Она будет сохранена за Вами!
Ежемесячно Вам обязан выдавать ее фин. управляющий!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!