Здравствуйте я гражданин Узбекистана я потерял красную карту карта иностранного гражданина что мне делать и куда обращаться
Здравствуйте.
Подать заявление о утрате документа в органы МВД (в полицию).
2. Подать заявление на восстановление карты в отделении МВД по вопросам миграции (бывший УВМ) того региона, где вы находитесь.
Куда обращаться: В отдел по вопросам миграции того региона, где вы оформляли первоначальную карту и где вы постоянно проживаете/пребываете. Найти адрес можно через интернет-поиск («Отдел по вопросам миграции МВД по [название вашего города/района]»).
· Срок обращения: Обязательно подайте заявление о выдаче новой карты в течение 3 (трех) рабочих дней с момента утраты документа. Промедление может быть расценено как нарушение режима пребывания и повлечь штраф.
· Какие документы нужны:
1. Заявление о выдаче новой карты (бланк можно получить на месте).
2. Паспорт гражданина Узбекистана (с нотариально заверенным переводом, если он нужен).
3. Талон-уведомление из полиции о принятии заявления об утрате.
4. Миграционная карта (если она у вас сохранилась).
5. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу новой карты. Размер госпошлины составляет 3500 рублей.
6. Фотографии (обычно требуются 2 штуки, размер 35x45 мм, но уточните на месте).
7. ️ Документы, подтверждающие право на проживание (например, договор аренды жилья, уведомление о постановке на миграционный учет и т.д.).