Здравствуйте На момент беременности отца Ребёнка задержали Я родила хочу Установить отцовство Он находится в следственном изоляторе Как это сделать

Здравствуйте На момент беременности отца Ребёнка задержали

Я родила хочу Установить отцовство Он находится в следственном изоляторе Как это сделать)

, Рима, г. Владикавказ
Даниил Станислав
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если предполагаемый отец признает отцовство и готов добровольно «записаться», то ему необходимо обратиться к начальнику СИЗО. Если же он не признает отцовство, то вам необходимо обратиться с иском об установлении отцовства в районный суд по месту нахождения предполагаемого отца. Государственная пошлина — 3 000 рублей. Также, возможно, что потребуется проведение судебной молекулярно-генетической экспертизы. Ее стоимость составит порядка 20-25 тысяч рублей, которую вы также самостоятельно оплачиваете. Если вы выиграете суд, то государственную пошлину и стоимость экспертизы взыщут с ответчика.