Квартира приватизирована на отца, сын прописан и проживает там, сын взрослый и работающий, отец хочет продать квартиру, что же делать, сын добровольно не даёт разрешение

Квартира приватизирована на отца, сын прописан и проживает там, сын взрослый и работающий,отец хочет продать квартиру,что же делать,сын добровольно не даёт разрешение

, Татьяна, Керчь
Владислав Лущаев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте.

Право пользования. Ваш сын не является собственником, но он — законно зарегистрированный (прописанный) жилец. Регистрация дает ему право пожизненного пользования этим жилым помещением. Это право защищено законом.

Мирное урегулирование (Наилучший путь)

Нужно понять причину, по которой сын не дает согласие, и предложить ему взаимовыгодную сделк

у.