Хотел узнать сколько будет стоить дарение или отказ права собственности на квартиру от бывшей супруги бывшему супругу
Здравствуйте. Меня завут Леонид. Хотел узнать сколько будет стоить дарение или отказ права собственности на квартиру от бывшей супруги бывшему супругу. Собственность совместная.
Здравствуйте, Леонид. Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Вам необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения соглашения о разделе имущества между бывшими супругами.
По стоимости у нотариуса: федеральный тариф — 0,5 процентов от стоимости имущества не менее 300 р., но не более 20000 р. плюс региональный тариф — 13500 (начиная со второго объекта плюс 2000, но не более 21500)
Если ответ был Вам полезен просьба оставить положительный отзыв