Здравствуйте у меня был пресужден иск по уголовному делу 2015 году, потерпевший умер 2025.должна ли я выплачивать иск
Здравствуйте у меня был пресужден иск по уголовному делу 2015 году, потерпевший умер 2025.должна ли я выплачивать иск.
, Екатерина Викторовна, г. Махачкала
Елена Газетдинова
Добрый день! Да, надо будет выплачивать.
Смерть потерпевшего, как правило, не прекращает обязанность по выплате присужденной суммы, поскольку судебное решение остается в силе до его отмены или исполнения.
После смерти потерпевшего, права на получение присужденной суммы могут перейти к его наследникам.