Что сделать лучше, чтобы не переплачивать за документы несколько раз?
Здравствуйте. После обмена с малосемейке на двухкомнатную квартиру у нас по 1/4 доли, в 2008 г. погиб старший сын, в июне 2025г. умер муж. Осталась я и сын младший. Я подавала на вступление в наследство, сын не может приехать ( за рубежом), ни отказаться, ни принять, проживал и зарегистрирован вместе. Что будет с его долей от отца, что будет с его 1/4 долей. А также как поделится машина, счёт в банке между нами? Что сделать лучше, чтобы не переплачивать за документы несколько раз? Спасибо!
Если ваш сын не может прибыть для принятия наследства, он может оформить доверенность на вас или другого доверенного лица. Это позволит вам представлять его интересы в процессе наследования.
доверенность оформляется в консульстве россии
Автомобиль перейдет в собственность наследников в равных долях, если нет других наследников.
Деньги на счету также будут распределены между наследниками в равных долях.