Приставы не дают ответ в течении 30 дней
я написала заявление приставу ,но в установленный законом срок 30 дней ответа мне не поступило ,как привлечь пристава за не дачу ответа ,на некоторые мои заявления отпривлечении. суд пристава к административной ответственности по закону обращения граждан прокурор присылал ответ о том что сужащие не подвергаются этой ответственности?? как так интересно ,закон един для всех !
Добрый день, Вероника. Согласно статье 12 Федерального закона от 02.06.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменные обращения, поступившие в Федеральную службу судебных приставов, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
В исключительных случаях срок может быть продлён, но не более чем на 30 дней. При этом необходимо уведомить гражданина, направившего обращение, о продлении срока рассмотрения.
Обращения по вопросам, не входящим в сферу деятельности службы, в течение 7 дней со дня регистрации направляются в компетентные организации с сопроводительным письмом, о чём письменно уведомляются их авторы.
если ответ Вам не поступил, то Вы можете обратиться в прокуратуру о нарушении федерального закона номер 59-фз.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.