Водительские права
Здравствуйте. В 2012 году получал водительские права по месту постоянной прописки в г. Брянске. С 2020 года проживаю во временной прописке в Махачкале и собираюсь сейчас продлить ВУ в связи с окончанием срока действия. Могу ли я это сделать в Махачкале?
Добрый день, Эрнест!
Да, в России разрешено продлить срок действия водительского удостоверения в любом регионе, независимо от прописки владельца или места выдачи прав. объясняем.
Для этого нужно:
Подать заявление на портале госуслуг, в подразделении ГИБДД или офисе МФЦ.
Выбрать удобную дату и время приёма в ГИБДД.
Заплатить госпошлину — 2000 рублей.
В назначенный день прийти в подразделение ГИБДД с документами.
объясняем.
Из необходимых документов — паспорт РФ или временное удостоверение личности, старые права и медицинская справка по форме №003‑В/у, если права меняют из-за истечения срока их действия или по медицинским показаниям.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.