Если я снимаю квартиру, нужна ли мне справка егнр от арендодателя для суда?
Здравствуйте, Елена!
Не знаю о чем у вас суд, думаю договора аренды достаточно.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте! Да, обязательно проверяйте выписку из ЕГРН чтобы не попасться на мошенников. Проверьте, что арендодатель является собственником сдаваемого Вам помещения или имеет полномочия действовать от имени собственника.
Доброе утро!
Тут не справка нужна, а копия договора аренда (найма) жилого помещения, копия акта приема-передачи помещения, копии квитанций об оплате.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!