У меня произошла такая ситуация, смотрите мне 17 лет и мне надо съездить с другом из России в Белорусь но на

У меня произошла такая ситуация, смотрите мне 17 лет и мне надо съездить с другом из России в Белорусь но на границе не пропустят меня несовершенно летнего надо брать у натариуса разрешение от представителя или наториальную доверенность

, Максим, г. Москва
Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

Да, для поездки из России в Беларусь несовершеннолетнему, который путешествует без законного представителя, необходимо оформить нотариальное согласие на выезд ребёнка за пределы страны.