А сейчас говорят что выплаты не будет так как закон поменялся и выплачивают только тем у кого постоянная прописка
Здравствуйте подписал контракт как доброволец через краснодар 31.07.2025 с временной регистрацией говорили что будет региональная выплата 500 т.р. А сейчас говорят что выплаты не будет так как закон поменялся и выплачивают только тем у кого постоянная прописка
По состоянию на 2025 год, региональные выплаты добровольцам, участвующим в СВО, устанавливаются местными властями и могут отличаться по сумме и условиям в разных регионах. В Краснодарском крае единовременная региональная выплата добровольцам увеличена до 200 тысяч рублей при заключении контракта и проживании на территории края. Относительно требования постоянной прописки для получения региональной выплаты официальных данных о том, что выплаты отменяются при временной регистрации, нет. Власти Кубани разъясняют, что для получения выплаты надо представить документы, подтверждающие место жительства на территории края, но прямого требования о постоянной прописке и исключения по временной регистрации в актуальных источниках нет.
Таким образом, заявление, что выплаты не будут, если есть только временная регистрация, возможно, основано на неправильном толковании. Рекомендуется обратиться в управление соцзащиты Краснодарского края с полным пакетом документов, включая контракт и подтверждение регистрации, для уточнения права на выплату и порядка ее получения. Также стоит проверить последние региональные постановления и разъяснения от краевого правительства.
Основные детали:
Федеральная единовременная выплата для большинства добровольцев в 2025 году — от 195 000 до 300 000 рублей.В Краснодарском крае региональная выплата добровольцам установлена в размере 200 000 рублей.
Для выплат требуется подтверждение места жительства (регистрация), но в официальных источниках прямого требования постоянной прописки вместо временной не указано.
Подача документов и решение по выплатам осуществляется через управление соцзащиты Краснодарского края.
Рекомендуется связаться с органами соцзащиты для конкретных разъяснений по вашему случаю и уточнить возможные изменения в законах или постановлениях после подписания контракта 31.07.2025.