Нет общих детей Может ли боец указать кто получить выплату?
Здравствуйте,может ли гражданская дела получить выплату какую нибудь ?
Нет общих детей
Может ли боец указать кто получить выплату ?
Здравствуйте, Мария!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Гражданская жена права на выплаты не имеет, решение военнослужащего на это не влияет.
Всего доброго!