Получаю алименты в размере 1/6 (у ответчика на момент определения размера алиментов был еще 1 несовершеннолетний ребенок), хочу подать исковое заявление на увеличение размера алиментов т.к
Получаю алименты в размере 1/6 (у ответчика на момент определения размера алиментов был еще 1 несовершеннолетний ребенок), хочу подать исковое заявление на увеличение размера алиментов т.к. у ответчика остался только мой 1 несовершеннолетний ребенок. прошу помочь в составлении искового заявления
Для подачи искового заявления на увеличение размера алиментов, учитывая изменение количества несовершеннолетних детей у ответчика (у вас теперь один ребенок вместо двух), необходимо составить исковое заявление с указанием новых обстоятельств, влияющих на размер алиментов. В заявлении нужно указать:
Наименование суда, куда подается заявление;
Ваши данные как истца (ФИО, адрес, контакт);
Данные ответчика;
Описание текущей ситуации — что изначально алименты назначались на двоих детей, а теперь у ответчика остался только ваш ребенок;
Обоснования необходимости увеличения алиментов в связи с изменением обстоятельств;
Требование увеличить размер алиментов на вашего ребенка;
Перечень прилагаемых документов (решение суда, свидетельство о рождении ребенка, подтверждающие документы).