В 2024 с меня взыскали 30550р по задолженности перед ООО Спектр Что это за организация и на каком основании они снимают деньги с банка
Я не проживаю в России более 10 лет. в 2024 с меня взыскали 30550р по задолженности перед ООО Спектр
Что это за организация и на каком основании они снимают деньги с банка ,
ООО «Спектр» — это юридическое лицо, зарегистрированное в Санкт-Петербурге, которое занимается деятельностью в области права и предоставлением услуг по взысканию задолженностей. В 2024 году ООО «Спектр» действовало как взыскатель задолженностей, получая судебные приказы на взыскание долгов, после чего такие долги могли списываться с банковских счетов должников на основании исполнительных документов. Это может происходить, если ООО «Спектр» является кредитором или агентом по взысканию задолженностей и имеет соответствующее судебное решение или исполнительный лист для принудительного списания.
Вас могли уведомить о задолженности и, при отсутствии оплаты, на основании судебного приказа или исполнительного документа с вашего счета могли списать сумму долга. ООО «Спектр» в таких случаях действует как взыскатель, которому судом или приставами предоставлено право взыскать долг. Предприятие зарегистрировано по адресу в Санкт-Петербурге и занимается преимущественно деятельностью в области права, включая юридические услуги по взысканию долгов.
Если взыскание осуществлено с вашего счета, то основанием для снятия денег обычно является судебный приказ или исполнительный лист, который позже направляется в банк для принудительного списания задолженности. Вы имеете право ознакомиться с документами и, при необходимости, оспорить действия согласно гражданскому процессуальному законодательству РФ.
Таким образом, ООО «Спектр» — это легальная компания, которая занимается взысканием долгов, и взыскание с вас 30550 рублей могло быть произведено на основании судебного решения в пользу этой организации или на основании договора от вашего имени с кредитором.
Если нужны конкретные детали по делу или документы, лучше обратиться в судебные органы или службу судебных приставов, чтобы получить подтверждения оснований взыскания с вашего счета