Добрый день, муж был на сво, подала на развод, но муж погиб и соответственно нас не развели, родственники мужа
Добрый день, муж был на сво, подала на развод, но муж погиб и соответственно нас не развели, родственники мужа подали в суд на лишения меня выплат, суд вынес в пользу родственников удовлетворительное решешение, у меня прописка сургутская, суд был в оренбургской области могу ли я подать апеляцию по месту своей прописки!?
Здравствуйте, Яна Игоревна.
1) Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд. В данном случае, если судом 1-ой инстанции был районный суд в Оренбургской области, жалоба подается в Оренбургский областной суд через суд первой инстанции. Если для Вас проблематично участвовать в судебном заседании, можно попробовать заявить ходатайство о проведении ВКС по делу.
2) Жалобу можно подать как письменно (по почте РФ), так и дистанционно посредством системы ГАС «Правосудие».
Если потребуется помощь в анализе и разборе судебного решения, поиске судебной практике для усиления Вашей позиции по жалобе, а также непосредственно помощь в составлении жалобы — обращайтесь.
_______________________________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вашей ситуации, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.