Здравствуйте Виктор!
При разделе транспортных средств будет учитываться их статус, совместная это или личная собственность.
Транспортное средство, приобретенное в браке, подлежит разделу.
Согласно ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации,
1.Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В силу ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации,
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Если суд оставляет автомобиль одному супругу, второй получает денежную компенсацию (50% от стоимости). Или же автомобиль продается с последующим делением вырученных средств.
Суд может увеличить долю супруга, с которым остаются несовершеннолетние дети.
Транспортные средства, приобретенные до брака, остаются личной собственностью и разделу не подлежат, если не будет доказано, что в их улучшение или модернизацию были вложены общие средства. Автомобиль, который использовался в предпринимательской деятельности и был куплен до брака, остается личной собственностью ИП.
Таким образом, машина, купленная в браке, делится поровну с выплатой компенсации. Машины, приобретенные до брака, остаются личной собственностью и разделу не подлежат, при отсутствии доказательств общих вложений.