Мою квартиру затопил сосед возмещать ущерб отказывается Страховки

Мою квартиру затопил сосед, возмещать ущерб отказывается. Страховки нет. Хочу что бы он возместил мне ущерб 200000. Рублей

, Семен, г. Омск
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Семен, вы имеете право подать исковое заявление в суд, для этого Вам необходимо его составить по статье 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.