Подскажите пожалуйста куда обратится можно ранее обращался в районную администрацию и в прокуратуру везде отказывают
Я сирота и инвалид детства 3 группы дали квартиру в плахом виде где сырость и грибок .
Подскажите пожалуйста куда обратится можно ранее обращался в районную администрацию и в прокуратуру везде отказывают .
Здравствуйте, Евгений!
Если администрация района проигнорировала вашу предыдущую жалобу, попробуйте обращаться в региональное министерство социальной защиты населения или региональный департамент жилищного хозяйства.
Несмотря на предыдущий отказ прокуратуры, можно повторно обратиться, представив новые доводы и дополнительную информацию. Прокуратура обязана проверять соблюдение жилищных прав детей-сирот и инвалидов.
Сообщите о своём положении местным средствам массовой информации, правозащитным организациям или депутатам местных советов. Освещение проблемы может ускорить принятие решений.
Если вышеперечисленные методы не принесли результатов, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения соответствующего санитарным нормам и требованиям законодательства.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.