Нужно ли перед подачей претензии за затопление брать выписку о смене собственника и кому ее направлять?
Соседи сверху меня затопили. И через пару дней продали квартиру. Акт о затоплении из ук есть, оценку сделала. Бывшие соседи сначала сказалт что оплатят, потом отказались добровольно возмещать. Перед подачей претензии нужны еще какие то документы(выписка из мфц о факте смены собственников)? Претензию нужно подавать только на соседей сверху или можно оформить и на ук?
Добрый день.
Вы можете отправить претензию с приложенными документами по известному Вам адресу.
При подаче искового заявления Вам будет необходимо указать адрес проживания ответчика, Вы можете указать известный Вам адрес, согласно ст. 131 ГПК РФ