Можно ли без присутствия Павла оформить такую доверенность и на нормальный срок?

Есть автомобиль Skoda Karoq, он оформлен на Ломакина Павла. Есть доверенность от Павла на Тремаскину Ольгу (фото), необходимо сделать такую же доверенность от Павла на мое имя, на Кирилла. Вроде как в тексте доверенности описано право передачи полномочий. Но смущают два момента: в доверенности опечатка, написано “SKODA KAROG”, последняя буква неправильная, нужно “SKODA KAROQ”, и доверенность на Ольгу скоро кончается. Можно ли без присутствия Павла оформить такую доверенность и на нормальный срок?

, Кирилл, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Сделать доверенность от Павла на Вас без его присутствия нельзя.

Ольга может оформить доверенность в порядке передоверия, но только до конца срока своей доверенности и с той же ошибкой в названии авто.

Чтобы была нормальная доверенность на правильный срок и с верными данными, Павлу нужно самому сходить к нотариусу и оформить её на Вас.