Можно ли без присутствия Павла оформить такую доверенность и на нормальный срок?

Есть автомобиль Skoda Karoq, он оформлен на Ломакина Павла. Есть доверенность от Павла на Тремаскину Ольгу (фото), необходимо сделать такую же доверенность от Павла на мое имя, на Кирилла. Вроде как в тексте доверенности описано право передачи полномочий. Но смущают два момента: в доверенности опечатка, написано “SKODA KAROG”, последняя буква неправильная, нужно “SKODA KAROQ”, и доверенность на Ольгу скоро кончается. Можно ли без присутствия Павла оформить такую доверенность и на нормальный срок?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы не приложили фото. Передоверить можно только идентичные полномочия. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана (ч. 4 ст.187 ГК РФ)

Если ответ был полезен, оцените его