Сейчас хочу вернутся но заведующия не принимает меня обратно и пускает про меня сплетни по другим садам
Здравствуйте! Я работала в детском саду но пришлось уволится ! Сейчас хочу вернутся но заведующия не принимает меня обратно и пускает про меня сплетни по другим садам!
, Любовь, г. Иркутск
Ольга Капитан
Добрый день.
Вы можете обжаловать отказ работодателя в приеме на работу в судебном порядке ст. 64 ТК РФ
пускает про меня сплетни по другим садам!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 128 УК РФ
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.