Здравствуйте, Людмила!
Исходя из предоставленной вами информации, земельный участок был получен в пользование текущими владельцами до принятия законов Российской Федерации.
Вам следует определить на основании каких документов, осуществляется владение этим участком.
Продавцу для осуществления сделки, необходимо оформить право собственности, осуществить государственную регистрацию.
N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О государственной регистрации недвижимости»
Статья 49. Особенности осуществления государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации
При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |