Здравствуйте!
Можем ли мы получить статус многодетной семьи в г. Москве с временной регистрацией?
Порядок присвоения льготного статуса многодетной семьи города Москвы регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы» .
Согласно п. 2.5.1 Постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы»
2.5.1. Предоставление государственной услуги осуществляется на основании следующих документов (сведений):
.5.1.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве.
2.5.1.1.7. Документ, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве ребенка (детей), в связи с рождением, усыновлением которого (которых) предоставляется государственная услуга
Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является
2.10.1.5. Отсутствие у заявителя права на предоставление государственной услуги.
Фактически проживаем, работаем, дети учатся в Москве. При подаче заявления на мос.ру получили отказ, в связи с временной регистрацией
На этом основании в соответствии с положениями Постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП «О присвоении (продлении) льготного статуса многодетной семьи города Москвы и внесении изменений в правовые акты города Москвы» Вам было отказано в присвоении льготного статуса, также согласно п. 1, 8 данного Постановления.
Поскольку у вас нет регистрации в Москве по месту жительства.
Регистрация по месту пребывания в данном случае не подходит.
В Вашем случае, только в судебном порядке присвоить Вашей семьей льготный статус в Москве, обратившись с требованием о возложении присвоении льготного статуса, предоставив доказательства Вашего фактического проживания в Москве.
С учётом моего ответа выше далее.
С учётом моего ответа выше далее:
Если вести речь о г. Москве. порядок регулирует Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3662941
Из закона следует:
Статья 1. Сфера действия настоящего
Закона
Статья 2. Основные понятия
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.