Здравствуйте у меня брат погиб на СВО, есть справка о смерти от командира вч и свидетельство о смерти из загс, мне нужно доказывает ещё в суде, что он погиб?
Здравствуйте у меня брат погиб на СВО, есть справка о смерти от командира вч и свидетельство о смерти из загс, мне нужно доказывает ещё в суде, что он погиб? (если в справке о смерти в пункте 16 написано тело не найдено) или ещё нужен какой то документ от части, что он погибший?
- IMG_2025_09_02_12_02_28_8603009895895140379387.jpg
, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Нет, ваш брат признан погибшим решением командира войсковой части в силу Постановления №1421. Основанием для выдачи свидетельства о смерти является как раз справка из части. Доказывать в суде ничего не нужно. Выгодоприобретатели имеют право оформлять выплаты.