Надо ли мне уведомить об этом мирового судью и предоставить емау в этом случае копию жалобы?
Полслала жалобу на ПОСТАНОВЛЕНИЕ по админ.правоннарушению не черезз мировой, а сразу в районный суд. Вроде такое не запрещено ? Надо ли мне уведомить об этом мирового судью и предоставить емау в этом случае копию жалобы ?
, Татьяна, г. Москва
Инна Иванова
Да, такое действие не запрещено — жалобу на постановление по административному правонарушению можно подавать непосредственно в районный суд. Вам не нужно уведомлять мирового судью и предоставлять ему копию жалобы, так как статья 30.2 КоАП РФ, регулирующая порядок подачи жалобы, этого не требует, и направлять копию иным лицам не нужно.