Можно ли привлечь к ответственности за препятствие установке опор по публичному сервитуту?
Здравствуйте. В гаражном кооперативе имеется гараж, решил провести к нему электричество от россетей, так как гараж находится не с краю кооператива то нужна установка опор(столбов) на территории кооператива. председатель оказался против установки опор. тогда росссети оформили публичный сервитут для установки опор на территории кооператива. когда приехала техника россетей для установки опор другие собственники оказались против установки опор и поставили свои транспортные средства на места установки опор тем самым помешав установке. председатель тоже пришел. на вопрос можно ли ставить опоры ушел от ответа ссылаясь на то что надо проводить собрание собственников кооператива, публичный сервитут видимо его не интересует. полицию не вызывали, чтобы составить акт о недопуске. 10 числа собираемся с повторным таким же визитом и уже с полицией. председателю вроде бы направили письмо чтобы он организовал отсутствие транспортных средств для установки опор в соответствии с публичным сервитутом. если собственники транспортных средств вновь воспрепядствуют установке опор и будет составлен акт о недопуске, можно ли привлечь собственников этих тс к какой то ответственности или же можно ли привлечь председателя ГК что не обеспечил возможность осуществления публичного сервитута?
- report-1.1_12_27_29.pdf
- Постановление_главы_г_Липецка_№_455_от_05_03_2025.pdf