Что мне сделать чтобы снять авто с меня как собственника?
Отдал другу автомобиль, просто вписав его в стаховой полис, сегодня узнал что он умер, он живет в другом городе, автомобиль мне не нужен. Что мне сделать чтобы снять авто с меня как собственника?
, Евгений, г. Москва
Владислав Лисенков
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля в связи с утратой владельцем интереса, приложив свидетельство о смерти друга. Регистрация прекратится автоматически, транспортное средство перестанет числиться за вами, ст. 18 ФЗ № 283-ФЗ.