Исключение из реестра Центрального банка по ФЗ-161

Исключение из реестра Центрального банка по ФЗ-161.

, Павел Афанасьев, г. Норильск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Вероятно, проблему решать придется через суд и доказывать в суде, что ваша деятельность не является незаконной или вы не являетесь мошенником.
Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ).

Есть вероятность, что ваш счет попал туда из материалов уголовного дела, как одна из сторон треугольника.

А вот что делать и как добиться результата с помощью адвоката или юриста — платный формат консультации, в ходе которой придется тщательно разбирать вашу ситуацию.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.