8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что может быть

Проник в не жилое помещение собрал вещи которые взять но пришёл хозяин и спугнул ранее отбывал срок только освободился что будет?

, иван,

Если хозяин не напишет заявление в полицию — то ничего...

Если напишет (несмотря на то, что вынести ничего не успели) — то 

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища (УК РФ)

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В виду того, что 

ранее отбывал срок только освободился

штрафом не отделаетесь...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

    Если будет установлено, что вы проникли в помещение в целью совершение кражи, то квалифицируют как покушение на кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, то есть по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

  Если освобождены условно-досрочно, то еще могут отменить это освобождение и наказание назначить в порядке ст. 70 УК РФ, то есть назначение наказания по совокупности приговоров. 

    Статьи 139 УК РФ здесь не может быть, так как проникли, как Вы утверждаете,  в не жилое помещение, но здесь еще нужно посмотреть, что за помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия, в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо
Здравствуйте, взял займ под залог авто в кармани, случились обстоятельства проблемы с работой и естественно финансовое положение . Не смог внести ни одного платежа уже 3 месяц пошел оплаты . Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия , в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо .
, вопрос №4854631, Ярослав, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее вывели 3 милиона а так как он думал что карта дома он не блокировал карту что случиться с ним?.
, вопрос №4854605, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым, все говорят разное, врачи намекают на легкое
Здравствуйте,хочу узнать какую тяжесть будут ставить и к чему быть готовым,все говорят разное,врачи намекают на легкое
, вопрос №4854583, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не явиться в назначенное время
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2014