И как говорить с учителем и о чём?

Учитель запретил использовать тетради в косую линейку (ребенок и другой страны приехал и почерк ещё не выровняли), не принимает купленный дневник, подсовывают свои дневники. Хотя дневники не регламентируется, а косая линейка не запрещена в школах. Как быть? И как говорить с учителем и о чём? Вопрос встал остро! Спасибо за ответ

, Дарья, Алчевск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Скажите, вы уже обсуждали с учителем индивидуальные особенности ребёнка и показывали нормы об учебных принадлежностях? Учителю стоит спокойно разъяснить, что закон не запрещает тетради и дневники. При отказе можно обратиться к директору, подготовлю обращение.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Дарья
Клиент, Алчевск
Благодарна за совет, пробуем договориться. Спасибо
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Поведение учителя абсолютно не правомерно. Ученики и их родители имеют право выбирать канцелярские принадлежности и учебные материалы по своему усмотрению, если это не нарушает внутренние правила школы. Обратитесь для начала к директору школы. будет лучше если подать коллективную жалобу на учителя. Далее если никакой реакции не последует, обращайтесь Департамент образования и науки вашего города.

Дарья
Клиент, Алчевск
Благодарю за совет. Постараемся решить вопрос мирно))