Боец попал в плен, в феврале 2025 г
Добрый день! Боец попал в плен, в феврале 2025 г. До сих пор ничего не известно. Что делать дальше.
- Извещение.pdf
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Светлана!
Позвоните на «горячую линию» Минобороны, они могут сказать что делать.
Максим Казеко
Здравствуйте, Светлана.
В дополнение к ответу коллеги я бы рекомендовал ещё также составить письменное обращение и направить в адрес:
— Министерства обороны РФ;
— Уполномоченного по правам человека РФ.
Цель обращений: прояснить текущий правовой статус с учётом наличия/отсутствия сведения о включении военнослужащего в обменные списки.
_______________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.