Жители дома регулярно, каждую неделю просят тренеров Mit point сделать музыку потише и убрать басы
На 2 этаже нашего дома работает студия танца на пилоне (юр.лицо не известно). Работают они официально с 09 до 22 часов. Но могут и дольше. На каждом занятии громко включают музыку с басами, гул и вибрация от которых ощущаются жителями всех этажей. Жители дома регулярно, каждую неделю просят тренеров Mit point сделать музыку потише и убрать басы. Мы также напоминаем им о том, что они находятся в жилом доме и обязаны соблюдать общие требования для жильцов МКД: на территории Свердловской области нельзя шуметь с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 08:00. Для выходных и праздничных дней имеются также строгие ограничения, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18 до 11 часов. Максимальный уровень шума в дневное время в МКД не должен превышать 55 Дб, примерно такой уровень шума создает обычный разговор. Но наши просьбы и обращения к законодательству игнорируются. Написали письмо предприятию, которое сдает помещение в аренду, но получили отписку и предложение сделать замеры шума. Но во время замеров арендаторы могут сделать музыку тише и убрать басы, а потом нас опять долбить. Что делать?
Здравствуйте, Любовь!
Замеры надо делать в тех помещениях, где проживающие в доме люди жалуются на вибрацию и громкий звук, а не непосредственно в танцевальной студии. В периоды, когда музыку по законодательству субъекта вообще нельзя включать, вызывайте полицию / участкового (с ним лучше заранее подружиться, заручиться его поддержкой), чтобы составили протокол об адм. правонарушении.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).