Можно ли зарегистрировать человека в ипотечной квартире без согласия супруга при разводе?
Здравствуйте, я единственный собственник в квартире, развелась с мужем. Делим совместно нажитое имущество, квартира в ипотеке. Пока второй супруг еще не является собственником половины квартиры, решения суда еще нет. Могу ли я без согласия супруга зарегистрировать там кого нибудь?
, Гаяне, г. Москва
Важный нюанс, не забывайте, что квартира куплена в браке, пусть вы и один собственник в выписке. второй супруг вправе оспорить в суде чью-то прописку как распоряжение общим имуществом без его согласия. Лучше иметь его нотариальное согласие. (но можно и без него)
А вот когда уже будет выделены доли, то тогда нужно согласие.
Но лучше поспешить сейчас, вряд ли экс-муж захочет заниматься юридической возней.