Здравствуйте у меня есть проблема на меня написали заявление за тайное хищения чужого имущества на сумму 5000

Здравствуйте у меня есть проблема на меня написали заявление за тайное хищения чужого имущества на сумму 5000 звонили из уголовного розыска и говорят если я не приеду в течение двух дней меня объявят в федеральный розыск как решить этот вопрос и иза 5000 могут посадить или объявить в федеральный розыск

, Вадим, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы действительно совершили кражу, лучше явиться в полицию. Иначе Вас действительно могут объявить в розыск, а потом могут «закрыть» на СИЗО до суда.

Ст 157 УК РФ кража возбуждается при причиненном ущербе более 2500 руб

Наймите платного адвоката, если Вы действительно виновны.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.