Документы оформляли в мфц, сотрудник мфц, даже не сказал про техпаспорт, как быть?

Здравствуйте,при покупке дома,нужен ли техпаспорт? Документы оформляли в мфц,сотрудник мфц ,даже не сказал про техпаспорт,как быть?чья вина?

, Ольга, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Тех. паспорт на жилое помещение не является документом, обязательным для совершения сделки купли-продажи дома.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».