Получается у меня нет никаких документов устанавливающих право собственности на авто?
Приобрел машину в Корее через компанию посредника (из России). Оплатил инвойс, таможенные сборы и т.д. Нет договора купли-продажи. Есть электронный ПТС ТПО и ПТД. Получается у меня нет никаких документов устанавливающих право собственности на авто? Или я не прав.
, Сергей, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Сергей!
Есть электронный ПТС ТПО и ПТД. Получается у меня нет никаких документов устанавливающих право собственности на авто?
Да, электронный ПТС, ТПО и ПТД не являются документами, устанавливающими право собственности на автомобиль.
Электронный ПТС только обеспечивает дополнительные гарантии чистоты сделки, но не подтверждает права собственности на машину или факт её регистрации в ГИБДД.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Например, договор может предусматривать, что право собственности переходит к покупателю в момент полной или частичной оплаты товара.