Без расчета задолженности алименты будут насчитываться с момента подачи ИЛ в отделение ДНР
Добрый день, в июне 2023г в г. Москве был подан исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего 12.09.2012гр. По решению суда алименты должны взыскиваться с июня 2022г. В июле 2023г я получила алименты за период июль 22/июнь 23. После на протяжении 2-х лет от должника приходили не регулярные денежные переводы на карту (не официальные алиментные платежи, без каких либо пометок). Я нахожусь в ДНР. С приставом г. Москвы на протяжении 2-х лет связаться не удавалось. В феврале 2025г на горячей линии мне ответили, что дело закрыто в августе 2023г.
Ответчик изменил место жительства на ДНР.
В июле 2025 человек по доверенности поехал в отделение судебных приставов г.Москвы, для того чтобы забрать ИЛ для предъявления его по месту жительства должника. Приставу сообщили, что алименты не выплачиваются, от алиментной задолженности не отказываемся. Заранее подготовили заявление, где изложили эту информацию. Пристав заявление порвал, выдал шаблон заявления «прошу выдать исполнительный лист N…», исполнительный лист выдал. Я предъявила его в ДНР, где мне сказали, что с ИЛ пристав должен был произвести расчет задолженности. Без расчета задолженности алименты будут насчитываться с момента подачи ИЛ в отделение ДНР. Через госуслуги я сделала запрос с просьбой расчета задолженности, на что получила отказ, где сослались на заявление доверителя «в заявлении указано вернуть ИЛ, о расчете задолженности ничего не указано“
Подскажите, пожалуйста, как быть?