Здравствуйте я потерял зелёный карточку иностранного гражданина и как можно восстановить или дубликат где мод получить

, Бек Асланбеков, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Здравствуйте.

Что делать при потере зелёной карты (вида на жительство)
1. Сообщить о потере
В течение 3 рабочих дней после обнаружения потери необходимо сообщить о факте утери в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России (ранее — ФМС).
Это можно сделать лично или через официальный сайт МВД.
2. Подать заявление на восстановление
Для восстановления вида на жительство нужно подать заявление в миграционный орган по месту вашего проживания.
К заявлению приложите: Паспорт иностранного гражданина или другой документ, удостоверяющий личность.
Квитанцию об оплате государственной пошлины.
Фотографии (обычно 3х4 см, уточните в местном отделении).
Документы, подтверждающие законность пребывания (если есть).
3. Оплатить государственную пошлину
Размер пошлины за выдачу дубликата вида на жительство составляет около 2000 рублей (точную сумму уточните в вашем регионе).
4. Получить дубликат
Срок изготовления дубликата обычно составляет до 1 месяца.
После готовности вам сообщат о возможности забрать документ лично.