Отвод участкового от дела
Добрый вечер! Участковым вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу в суд .Если суд удовлетворит жалобу на отказ, могу ли я поменять участкового, отказавшего в возбуждении УД, т.к. ему нет доверия.Если можно, то на каком этапе?
, Люда, г. Белгород
Илья Костромов
Люда,
отвод участкового, проводящего проверку по Вашему заявлению, уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрен (возможно отвести лишь следователя и дознавателя).
Если Вы считаете, что УУП прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, напишите соответствующее заявление начальнику ОВД, он поручит проверку другому сотруднику.