Не грозит ли мне уголовное дело или еще худшие последствия за признание?

Если занялся перепродажей криптовалюты в телеграм, а конкретно валюты ТОН, все сделки проходили через внутренний кошелек где все пользователи проходят верификацию. Сделки были P2P, по глупости и не знанию совершил свыше 30 сделок за короткий период, общий оборот денежный составил +-300,000 рублей, из которых чистой прибыли мне вышли жалкие копейки, это конечно того не стоило. Банк заблокировал счет по 115ФЗ, и больше не принимает и не хочет слушать меня. Мне хочется понять каковы шансы блокировки в других банках, допустим Сбербанк если я не буду больше никогда таким заниматься, и так же можно ли в открытую признаться т банку в том что сделки были 80% P2P и там еще немного продавал звезды/подарки. Не грозит ли мне уголовное дело или еще худшие последствия за признание?

Уточнение от клиента
Приложу более детальное и понятное изложение ситуации.
В январе в Telegram появились NFT-подарки. Я решил попробовать заработать на этом:
• пополнял «звёзды» через официальный кошелёк Telegram (TON Space), где проходит верификация;
• покупал подарки на платформе Fragment за звёзды и TON;
• перепродавал их другим пользователям — иногда за TON, иногда за звёзды, а иногда просто за рубли переводом.
14 августа я купил подарки, которые выросли в цене, и продал их за 180 TON.
23 августа я вывел эти 180 TON через встроенный P2P-сервис кошелька и получил рубли на карту.
Дальше я также совершал сделки в Telegram с криптовалютой TON. Это были P2P-операции, в основном мелкие, но по глупости и неопытности их набралось больше 30 за короткий период.
Общий оборот составил примерно 300 000 рублей, чистая прибыль при этом была минимальная.
В итоге банк (Т-Банк) заблокировал мой счёт по 115-ФЗ и заявил, что решение не оспаривается.
Позже, после моих обращений, они всё-таки согласились пересмотреть при условии, что я предоставлю доказательства сделок с подарками и звёздами. Но реальность такова, что большая часть оборота была именно P2P-перепродажа TON.

Мои вопросы:
1. Стоит ли признаваться банку, что 80% операций были P2P с криптовалютой, если они ждут от меня подтверждений по подаркам/звёздам? Может ли это помочь или только ухудшит ситуацию?
2. Есть ли риск уголовного дела или других серьёзных последствий за такие операции и за возможное признание?
3. Каковы мои шансы на нормальную работу в других банках (например, в Сбербанке), если я больше не буду заниматься P2P?
4. Может ли признание в P2P привести к доначислениям налогов или каким-то штрафам, и в каких объёмах?
5. Какие дальнейшие действия мне лучше предпринять в этой ситуации?
6. Есть ли риск, что другие банки откажутся работать со мной автоматически, узнав об этой истории?
, Макс, г. Москва
Владислав Лущаев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте.

Каковы шансы блокировки в других банках (например, в Сбербанке)?

Банки в России используют единую систему передачи информации (так называемая «Система противодействия легализации преступных доходов» – СПЛОД). Если один банк счел ваши операции подозрительными и заблокировал счет по 115-ФЗ, он может (и часто делает) передать эту информацию в Центробанк РФ, который распространяет ее среди других банков.

Макс
Клиент, г. Москва
В итоге тогда какие шансы на блокировку?