Какие именно документы должны быть представлены и подписаны ЛИЧНО моим супругом на представление этим адвокатом его интересов в суде

Здравствуйте, муж на СВО, получила копию искового заявления в суд на расторжение брака через его адвоката-представителя. Какие именно документы должны быть представлены и подписаны ЛИЧНО моим супругом на представление этим адвокатом его интересов в суде. На иске стоит подделанная его подпись, спасибо!

, Ирина, г. Иваново
Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Доброе утро. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, на котором не требуется проставлять подпись Вашего мужа. Муж мог выдать доверенность, которая удостоверяется или командиром воинской части или нотариусом. Заявить о возможной подделке подписи на иске можно в судебном заседании. Если доверенность выдана и в ней предоставлено право подписи иска, то представитель может подписать этот иск прямо в судебном заседании. А «подделку» подписи объяснить изменением почерка мужа, находящегося в стрессовой ситуации.

Ирина
Клиент, г. Иваново
Здравствуйте, а представитель своей подписью должна иск подписывать или допускается копирование подписи с фото его паспорта? А ордер не предоставляет право подписи иска представителем?

Здравствуйте. Ордер право подписи не предоставляет. Представитель может подписать иск лишь на основании доверенности. Копировать подпись недопустимо