Он систематически никогда не платил услуги ЖКХ, а теперь, когда с ним вообще уже 2 года, никто не живёт

Решила разводится с мужем и уехала с ребенком в съёмную квартиру....Пока не в разводе, только в процессе подачи иска. Прописана я с ребёнком ( и ещё старшей дочерью)в квартире у бывшего мужа. Он систематически никогда не платил услуги ЖКХ, а теперь, когда с ним вообще уже 2 года, никто не живёт, выставляет требования по оплате квартиры мне, как ещё по документам жене, и совершеннолетней дочери: нам пришли уведомления по оплате долгов по квартплате в "Сбербанк онлайн". Он сказал, что сделал это намерено и сообщил наши данные в Управляющую Компанию.....Обязана ли я вообще что-то платить, если собственником жилого помещения я и моя старшая дочь, а тем более младшая, не являемся???

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Увы, но поскольку Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, то на Вас также начисляются плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которая может быть с Вас взыскана. Если бы у Вас была оформлена временная регистрация и Вы бы подали в УК соответствующее заявление, то плата за некоторые услуги могла бы не начисляться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».