Жалоба в уфас по результатам рассмотрения и отклонения второй части заявки причина отсутствие паспортных данных
жалоба в уфас по результатам рассмотрения и отклонения второй части заявки причина отсутствие паспортных данных
Здравствуйте, Даниил!
П. 23 Документации аукциона в электронной форме
участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, четко указано:
Вторая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующие документы и информацию:
для физического лица – фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведений о месте жительства, номера контактного телефона, адреса электронной почты участника процедуры закупки, идентификационный номер налогоплательщика.
В протоколе причина несоответствия требованиям – непредоставление паспортных данных.
Но, вы можете, подать жалобу, указав, что:
поскольку функционалом ЭТП предусмотрено, что аккредитационные документы загружаются автоматически из ЕИС/ЕРУЗ, то паспортные данные участника должны были находится в составе второй части заявки участника. Согласно информации, размещенной на сайте Оператора ЭТП к аккредитационным документам в том числе относятся копия паспорта (для физического лица) и выписки из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя). Таким образом, функционалом ЭТП предусмотрена возможность предоставления сведений о паспортных данных, месте жительства и выписки из ЕГРИП, относящихся к сведениям, содержащимся в аккредитационных документах, во второй части заявок.
Руководство пользователя является неотъемлемой частью регламента работы ЭТП, с правилами которого согласились как участники, так и заказчик, таким образом правомерное использование участником возможностей функционала ЭТП, предусмотренных Руководством пользователя, не может свидетельствовать о неравном положении участников, в связи с чем заказчик может принимать к рассмотрению документы, содержащиеся в разделе «Аккредитационные документы».
У заказчика имелся полный доступ к паспортным данным участника, так как он имел возможность использовать весь функционал ЭТП, следовательно отклонение заявки неправомерно. Это и указывайте в жалобе.
Вторые части заявок на аукцион по 44-ФЗ, т.е. на участие в электронном аукционе содержат сведения об участнике размещения заказа, учредительные документы, лицензии, свидетельства.
Сведения, включаете во вторые части заявок для ИП или физ лица:
Фамилия, имя, отчество
Паспортные данные
Место жительства
Контактный телефон
ИНН
https://44fzrf.ru/vtoraya-chast-zayavki-po-44-fz/
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 43. Заявка на участие в закупке
В статье сказано, что заявка на участие в закупке должна содержать
По всем дополнительным вопросам и для помощи в подготовке документов можете обращаться ко мне в личный чат